DasHelsinkiSyndrom

Bloody Hell von Alister Grierson

REGIE
Alister Grierson
DARSTELLER
Ben O’Toole, Meg Fraser, Caroline Craig, Matthew Sunderland, Travis Jeffery, Jack Finsterer
DREHBUCH
Robert Benjamin
PRODUZENT
Joshua Paul, Brett Thornquest
KONTAKT
Arclight Films
Australien/USA 2020
95 Min
englische OV &
finnische

GoForIt

DasGeheimnisGlänzendenHaares

The Reckoning von Neil Marshall

Directed by Neil Marshall
Produced by Daniel-Konrad Cooper, Michael Marks
Steffen Wild, Esther Turan
Written by Neil Marshall, Charlotte Kirk, Edward Evers-Swindell
Starring  Charlotte Kirk, Joe Anderson, Steven Waddington
Sean Pertwee
Music by Christopher Drake
Cinematography Luke Bryant
Production company : Fourth Culture

GoForIt

DasTrainingsprogramm

Mandibules von Quentin Dupieux

Directed by Quentin Dupieux
Produced by Hugo Sélignac
Written by Quentin Dupieux
Starring David Marsais, Grégoire Ludig, Adèle Exarchopoulos
India Hair, Roméo Elvis, Coralie Russier
Music by Metronomy
Cinematography Quentin Dupieux
Edited by Quentin Dupieux
Production 

GoForIt

DruggedAndAlienated

Fried Barry von Ryan Kruger

REGIE
Ryan Kruger
DARSTELLER
Gary Green, Sean Cameron Michael, Graham Clarke
DREHBUCH
Ryan Kruger
PRODUZENT
Ryan Kruger, James C. Williamson
KONTAKT
Rock Salt Releasing
Südafrika 2020
99 Min
englische OV & afrikaans OmeU

Barry ist GoForIt

GläubigkeitUndTeufelswerk

Fanny Lye Deliver’d von Thomas Clay

Directed by Thomas Clay
Produced by Michel Merkt
Written by Thomas Clay
Starring Maxine Peake
Charles Dance
Freddie Fox
Music by Thomas Clay
Cinematography Giorgos Arvanitis
Release date
10 October 2019 (London Film Festival)

GoForIt

PartTimePunks

Dinner in America von Adam Rehmeier

Directed by Adam Rehmeier
Produced by John Covert, David Hunter, Ross Putman, Sam Slater, Ben Stiller
Nicholas Weinstock
Written by Adam Rehmeier
Starring  Kyle Gallner, Emily Skeggs, Brittany Sheets
Pat Healy, Griffin Gluck, Lea

GoForIt

DasPuppenhausUndEineUnwilligeKatze

Daniel isn’t real von Adam Egypt Mortimer

Directed by Adam Egypt Mortimer
Produced by Elijah Wood, Daniel Noah, Josh C. Waller
Lisa Whalen
Screenplay by  Adam Egypt Mortimer, Brian DeLeeuw
Based on In This Way I Was Saved by Brian

GoForIt

Abgetaucht

Breaking Surface von Joachim Hedén

International title: Breaking Surface
Original title: Breaking Surface
Country: Norway, Sweden, Belgium
Sales agent: TrustNordisk
Year: 2020
Genre: fiction
Directed by: Joachim Hedén
Film run: 85′
Screenplay: Joachim Hedén
Cast: Moa Gammel, Madeleine Martin, Lena

GoForIt

DerSteinDesAnstoßes

PG: Psycho Goreman von Steven Kostanski

Titel
PG: Psycho Goreman (2020)
OriginaltitelPG: Psycho Goreman
FSKkeine Angabe
Regie
Steven Kostanski
Darsteller
Nita-Josée Hanna Owen Myre Adam Brooks Alexis Hancey
Genre
Science Fiction Komödie
CAST UND CREW
Regie
Steven Kostanski
Drehbuch
Steven

GoForIt

InDeinemKopf

Possessor von Brandon Cronenberg

Directed by Brandon Cronenberg
Produced by Fraser Ash, Niv Fichman, Kevin Krikst, Andrew Starke
Written by Brandon Cronenberg
Starring  Andrea Riseborough, Christopher Abbott, Rossif Sutherland
Tuppence Middleton, Sean Bean, Jennifer Jason Leigh
Music by Jim Williams

GoForIt

VergessenUndVerwirrt

Relic von Natalie Erika James

Directed by Natalie Erika James
Produced by  Jake Gyllenhaal, Riva Marker, Anna McLeish
Sarah Shaw
Written by  Natalie Erika James, Christian White
Starring  Emily Mortimer, Robyn Nevin, Bella Heathcote
Music by Brian Reitzell
Cinematography Charlie

GoForIt

FlederrattenOderDieBöseUntermDach

Amulet von Romola Garai

Directed by Romola Garai
Produced by  Matthew James Wilkinson,
Maggie Monteith
Written by Romola Garai
Starring  Carla Juri, Imelda Staunton, Alec Secareanu
Music by Sarah Angliss
Cinematography Laura Bellingham
Edited by Alastair Reid
Production companies : 

GoForIt

DieWiedergeburt

Slaxx von Elza Kephart

Directed by Elza Kephart
Produced by Patricia Gomez
Anne-Marie Gélinas
Shaked Berenson
Written by Patricia Gomez
Elza Kephart
Starring Romane Denis
Brett Donahue
Sehar Bhojani
Stephen Bogaert
Production company
EMA Films
Entertainment Squad
Distributed by The

GoForIt

DerEindringling

Sputnik von Egor Abramenko

Directed by Egor Abramenko
Produced by Mikhail Vrubel, Aleksandr Andryushchenko, Fyodor Bondarchuk
Ilya Stewart, Murad Osmann, Pavel Burya, Vyacheslav Murugov
Alina Tyazhlova, Michael Kitaev, Ilya Jincharadze
Written by  Oleg Malovichko, Andrei Zolotarev
Starring  Oksana Akinshina, Fyodor

GoForIt

Kinderdiebe

Bring Me Home von Kim Seung-Woo

DIRECTOR
Kim Seung-woo
PRODUCERS
Choi Jae-won Park Se-jun Heo Jeong-wook Lee Min-hwa
WRITER
Kim Seung-woo
EDITOR
Kim Chang-ju
CINEMATOGRAPHY
Lee Mo-gae
PRODUCTION DESIGN
Jo Hwa-seong Choi Hyeon-seok
COMPOSER
Lee Ji-soo
COSTUMES
Cho Sang-kyung
MAKE-UP

GoForIt